![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Добрый день!
Сегодня в нашей рассылке о Британии-туристической:
а также рассказ о Лондонском фестивале ресторанов и перечень разнообразных туров в Англию.
Все самые интересные туры в Британию вы найдете на страницах сайта britain.grandtour.ru
Британский визовый центр в Москве, помимо обычного обслуживания, предлагает соискателям VIP-сервис. Стоимость услуги составляет 7000 рублей ($200). К этой сумме добавляется визовый сбор (различный в зависимости от категории визы). Вместе с тем VIP-услуга не гарантирует получение визы, сообщает соб. корр. Travel.ru.
За дополнительные деньги можно лишь воспользоваться отдельным эксклюзивным залом для соискателей, получить прохладительные напитки и персональное обслуживание.
Для получения VIP-сервиса нужно записаться по телефону +7 (495) 662-54-93. Время подачи документов в VIP-зале можно назначить на любой рабочий день с 9.00 до 16.00.В Петербурге услуга VIP доступна в другом формате. Решение по заявлению соискателя будет принято через два дня (для некоторых почтовых отделений - на третий день) после подачи документов в визовом центре; тогда же будет возвращен его паспорт. Для получения VIP-услуг нужно обратиться в визовый центр в любой рабочий день в период с 8.00 до 11.00.VIP-сервис доступен только в том случае, если соискатель обращается за визой категорий "бизнес", "спорт", "ребенок-семья" длительностью в 6 месяцев. Стоимость услуги в Петербурге составляет 200 британских фунтов стерлингов (10 575 рублей) плюс визовая пошлина.
Гарантий на получение визы VIP-сервис не дает, подчеркивают в визовом центре. Все заявления рассматриваются с учетом индивидуальных особенностей и согласно критериям иммиграционных правил Великобритании.
Источник: TRAVEL.RU
Консульство Великобритании предлагает соискателям из Санкт-Петербурга новую платную услугу. Если турист обращается за долгосрочной визой (длительностью в 2, 5 и 10 лет), желая при этом путешествовать в то время, пока его документы рассматриваются, - можно подать только заявление, оставив паспорт у себя.
Для этого нужно обратиться в визовый центр, подать заявление и пройти процедуру снятия биометрических данных. Визовый центр отправит документы в Службу пограничного контроля Великобритании при посольстве этой страны в Москве. Как только решение будет принято, сотрудник визового центра свяжется с туристом. Если ответ будет положительным - потребуется передать в визовый центр оригинал паспорта.
Стоимость этой услуги составляет 50 британских фунтов (2350 рублей) плюс визовая пошлина. Затем можно получить паспорт с визой лично, а можно обратиться в платную курьерскую службу.
Оформление виз занимает от 15 дней, однако консульский отдел посольства Великобритании настоятельно рекомендует подавать документы как минимум за 3 недели до начала поездки. А рассмотрение заявлений на долгосрочные визы может занимать 5 недель и более. Именно поэтому новая услуга поможет туристам не быть "невыездными", пока их заявление рассматривается в консульстве.
Дипмиссия Великобритании разрешает подавать документы на визу за три месяца до начала планируемой поездки, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Источник: TRAVEL.RU
Отели Лондона (Великобритания), считавшегося до недавнего времени одним из самых дорогих городов мира, вынуждены снизить цены в борьбе за иностранных гостей. Последних, кстати, в этом сезоне оказалось на 9% меньше. Средняя цена за номер в столице Соединенного королевства - на 10 фунтов ниже, чем в 2008 г. И это еще не предел: эксперты прогнозируют дальнейшие скидки и рост конкуренции в гостиничном бизнесе. Согласно данным статистики, стоимость проживания в британских отелях в этом году снизилась на 8,1%. Это даже меньше чем в 2002 г., когда был зарегистрирован предыдущий ценовой минимум.
Владельцы гостиниц предлагают скидки, несмотря на то, что низкий курс фунта стерлингов уже сделал Лондон значительно более доступным туристическим направлением. Исследование, проведенное в прошлом месяце по инициативе международного банка UBS, показало, что столица туманного Альбиона, занимавшая второе место в рейтинге самых дорогих городов мира, сегодня оказалась на 22-м месте. На сегодняшний день отели просто вынуждены снижать цены, поскольку резко упала активность бизнес-туризма и конференций. Ранее работа большинства гостиниц была ориентирована именно на эти секторы индустрии туризма, т.к. Лондон, прежде всего, является крупнейшим деловым центром Европы. Эксперты считают, что пока происходит снижение цен, экономика вообще и основы туризма в частности остаются в довольно шатком положении.
Источник: Tourgenius.ru
Если вы считаете себя истинным гурманом и предпочитаете составлять свое путешествие в соответствии с гастрономической географией мира, тогда вам стоит этой осенью посетить столицу Великобритании. С 8 по 13 октября в Лондоне пройдет фестиваль ресторанов и поварского искусства. Гостей мероприятия ждут увлекательные кулинарные приключения, знакомство с известными людьми, множество промоутерских акций и специальных предложений. Одним из главных событий фестиваля станет лекция известного историка Саймона Шама. Состоится она 11 октября в Kings Place. Не менее интересным станет кинопоказ Eat Film. В каждый из фестивальных вечеров гости и жители Лондона приглашаются на просмотр определенной ленты, после чего их ждет ужин "по мотивам" увиденного на экране.
Также путешественникам стоит отправиться в Vinopolis, чтобы стать зрителями увлекательного шоу Starter for Ten.
Оно представляет собой викторину, в которой известные ресторанные критики соревнуются с ведущими шеф-поварами. По мнению мэра Лондона Бориса Джонсона, открытие фестиваля ресторанов станет началом большого праздника для настоящих гурманов. Гостей мероприятия ждут бесплатные дегустации и снижение цен в лучших ресторанах британской столицы. Это отличная возможность представить всему миру разнообразие и высокое качество лондонских заведений.
Источник: Tourgenius.ru
LONDON EXPRESS
WELCOME LONDON, 8д/7н
Лондон - Эдинбург
Англия – Шотландия - Уэльс