Закрыть
Великобритания
+7 (999) 279-1160
м.Менделеевская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Для Вас - 'Англоманы'.


Англия: Месяц музыки и развлечений в лондонском Сити!





Здравствуйте! Добро пожаловать в Англию!







В сегодняшней рассылке:



 Месяц музыки и развлечений в лондонском Сити



♦ В Музее мадам Тюссо будут представлены восковые принц Уильям с супругой



 Гарри Поттер вызвал повышенный интерес туристов к Уотфорду



 Лондонский отель выпускает книги для маленьких гостей



♦ Студия с декорациями к "Гарри Поттеру" открывается для посетителей



♦ Семейный отдых на Larmer Tree Festival



 Кино под небом Лондона



Специальные предложения





Месяц музыки и развлечений в лондонском Сити





Этим летом фестиваль Сити Лондона (City of London Festival) отмечает 50-ленюю годовщину. Темой 2012 года станет «Город Лондон – рокировка с миром». Пефомансы от звезд международного масштаба пройдут в исторических местах лондонского Сити.



В течение фестивальной недели, с 24 июня по 27 июля, гости смогут насладиться высококлассным исполнением музыки и танцев. Организаторы обещают показать работы композитора Танзи Дэвиса (Tansy Davies) для британского оркестра «the Orchestra of the Age of Enlightenment» и балет - «визитную карточку» труппы Английского Национального балета (English National Ballet) в соборе Святого Петра (St Paul’s Cathedral). Запланированы также семейные мероприятия и более 300 бесплатных уроков игры на фортепиано на 50 инструментах Golden Street, размещенных в районе Сити. Композитор Самюэль Бордоли (Samuel Bordoli) представит музыкальные скульптуры в районе Таурского моста (Tower Bridge) и Памятника Великому пожару (the Monument). Сэр Колин Дэвис (Sir Colin Davis) будет дирижировать Лондонским симфоническим оркестром (London Symphony Orchestra), который исполнит Реквием (Grande Messe des Morts) Берлиоза в соборе Святого Павла (25-26 июня).



  



Интересно, что в честь юбилея фестиваля гитарист Джон Уильямс (John Williams) даст в точности такой же сольный концерт, как и 50 лет назад на самом первом Лондонском фестивале 1962 года. Кроме того, здесь будут продаваться разнообразные сорта мёда, собранного сцветов, лесных и полевых трав. А 27 июня, на заключительном мероприятии, которое пройдет на площади Патерностер (Paternoster), желающие смогут продегустировать специальный фестивальный мед из ульев, размещенных на крышах Сити.



 



В 2012 году впервые мероприятие предваряет четырехдневный праздник Сити «Celebrate the City».С 21 по 24 июня всем желающим предлагают присоединиться к дискуссиям и прогулкам по Сити в сопровождении гида, к мероприятиям в районе торговых представительств Livery Companies и послушать увертюру Чайковского во дворе Ратуши (Guildhall Yard). Развлечения для всей семьи будут организованы 23 июня на ярмарке в Чипсайде (Cheapside Fayre), в центре искусств Барбикан (Barbican) и Лондонском музее (Museum of London). Кроме того, во многих церквях и соборах Сити можно будет насладиться музыкальными концертами.



Лорд-мэр лондонского Сити, под патронажем которого проходит праздник Сити, член совета графства Давид Вуттон (Alderman David Wootton): "Лондонский Сити является не только передовым международным финансовым, профессиональным и деловым центром, но и таит в себе сокровища из области истории, архитектуры и искусства». «Во время праздника Сити, лондонская епархия готовит для гостей со всего мира яркую программу культурных мероприятий и предоставит расширенный доступ к посещению разнообразных объектов религиозной архитектуры" - добавляет епископ Лондона Ричард Чартрз (Dr Richard Chartres).



Источник: votpysk.ru





В Музее мадам Тюссо будут представлены восковые принц Уильям с супругой





"Двойники" внука королевы Елизаветы II и его молодой жены герцогини Кембриджской Кейт пополнят экспозицию накануне отмечаемой 29 апреля годовщины их свадьбы. Восковые принц и герцогиня предстанут сегодня перед британской публикой такими, какими они запечатлены на официальном фотопортрете во время церемонии обручения: оба радостно улыбаются, Кейт держит Уильяма за руку и смотрит на него. Они даже одеты в ту же одежду, что и во время обручения. На руке Кейт - кольцо с синим сапфиром, точная копия подаренного ей Уильямом обручального кольца, принадлежавшего его матери принцессе Диане. Как сообщается, камень в кольце-копии - искусственный. Самыми популярными в Музее мадам Тюссо сейчас являются фигуры королевы Елизаветы II, Майкла Джексона и Барака Обамы.



Источник: rusnovosti.ru





Гарри Поттер вызвал повышенный интерес туристов к Уотфорду



Объем бронирований в отелях города Уотфорд, распложенного в графстве Хартфордшир, где в течение 10 лет снимались фильмы о Гарри Потере и теперь для экскурсий открылась студия с декорациями, вырос за последний месяц на 78%, сообщает The Telegraph со ссылкой на данные сайта LateRooms.com. На волне интереса к киноэпопее студия инвестировала 100 миллионов фунтов стерлингов, чтобы превратить декорации в Ливсдене в 32 километрах от Лондона в музей. Планируется, что ежедневно достопримечательность будут посещать до 6 тысяч человек, а о величине экспозиции говорит уже то, что ее создатели отводят на пешеходный тур минимум три часа. Всего на студии за последнее десятилетие было снято восемь фильмов о приключениях героев одноименных книг Джоан Роулинг, которые собрали по всему миру свыше 6 миллиардов долларов, став самым успешным кинопроектом подобного рода, а также значительным культурным событием в жизни целого поколения.



 



"Открытие туристической достопримечательности такого размаха всегда привлекает большое внимание, и нам приятно, что отели могут получить выгоду от роста числа гостей в этот район", - приводит издание слова менеджера по маркетингу сайта Линды Мэтьюс (Lynda Matthews). The Telegraph также уточняет, что в Уотфорд имеются другие туристические достопримечательности, среди которых театр, знаменитый своими музыкальными, комедийными и театральными постановками, парк Cassiobury, через который проходит главный британский канал Гранд-Юнион, а также музей города.



Источник: ria.ru





Лондонский отель выпускает книги для маленьких гостей



Лондонский Flemings Hotel, Mayfair, стал первым отелем в Великобритании, выпускающим собственные книги для детей младшего школьного возраста. С апреля всем гостям отеля, не достигшим восьми лет, при заселении будут вручены красочные книжки о приключениях лягушонка Флеминга. Сказочные истории о лягушонке, родившемся в этой же гостинице, сочинил генеральный менеджер Flemings Hotel, Mayfair Крис Пенн - отец двоих детей.



 



Каждая книжка будет подписана и подарена маленькому гостю автором лично, сообщает пресс-служба отеля. Помимо чтения книги о приключениях лягушонка Флеминга, дети, гостящие в Flemings Hotel, Mayfair смогут поучаствовать в субботней развлекательной программе Mojitos and Milk. Это детская вечеринка, на которой маленьким постояльцам прочтут или расскажут новую интересную сказку. Затем дети смогут поужинать вместе с родителями, выбрав из созданного шеф-поваром отеля детского меню свои любимые блюда.



Flemings Hotel был открыт в престижном районе Мейфейр в 1851 году. Отель предлагает гостям 129 индивидуально спроектированных уникальных номеров и апартаментов. Рядом с Flemings Hotel, Mayfair расположены Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство, Бонд-стрит и Риджент-стрит. Проживание в отеле - от 149 фунтов (178 евро) в сутки за двухместный номер.




Источник: travel.ru





Студия с декорациями к "Гарри Поттеру" открывается для посетителей



Кинокомпания Warner Bros. в субботу открывает для публики студию под Лондоном с декорациями, в которых в течение 10 лет снимались фильмы о Гарри Поттере. На волне интереса к киноэпопее студия инвестировала 100 миллионов фунтов стерлингов в переоборудование декораций в Ливсдене, что в 32 километрах от столицы Соединенного Королевства, в туристический музей. Самым заманчивым экспонатом не только для фанатов поттерианы, но и просто интересующихся кино обещает стать копия замка, в котором располагалась школа магии Хогвартс.



Замок, разумеется, уменьшенный, но именно этот макет снимался в кино, фотографировался и с помощью сканеров превращался в то, что зрители видели на экране.Эта модель, 16 метров в диаметре, была сделана еще для первой картины "Гарри Поттер и философский камень". Над ее созданием трудились 86 художников. Световые эффекты будут каждые четыре минуты менять день на ночь, а горящие в башнях факелы создавать впечатление жилого замка. Но многое на студии выстроено в реальном размере. У посетителей будет возможность прогуляться по Косой аллее, попасть в парадный обеденный зал Хогвартса, в общежитие дома Гриффиндор, где жил Гарри, и в офис директора школы Хогвартс Альбуса Дамблдора.



 



Планируется, что ежедневно достопримечательность будут посещать до 6 тысяч человек, а о величине экспозиции говорит уже то, что ее создатели отводят на пешеходный тур минимум три часа. Всего на студии за последнее десятилетие было снято восемь фильмов о приключениях героев одноименных книг писательницы Джоан Роулинг, которые собрали по всему миру свыше 6 миллиардов долларов и стали самым успешным кинопроектом подобного рода в истории, а также значительным культурным событием в жизни целого поколения.



Источник: ria.ru





Семейный отдых на Larmer Tree Festival



 



Larmer Tree Festival, который считается главным семейным фестивалем Соединенного Королевства, пройдет с 11 по 15 июля этого года в 22й раз. Мероприятие, ориентированное на посетителей всех возрастов, организуют в Larmer Tree Gardens неподалеку от Солсбери (Salisbury), который находится на юго-западе Англии. Учитывая популярность фестиваля, организаторы ограничивают количество гостей: одновременно его может посетить не более 4000 человек. На шести сценах фестиваля выступят более 70 артистов.



Гвоздем программы станут Amadou & Mariam, музыку которых можно описать как смесь попа, блюза и традиционных малийских мотивов. Кроме того, ожидаются выступления таких исполнителей как Caravan Palace, Jools Holland, Levellers, The Correspondents, Gabrielle Aplin, By The Rivers и Mother Ukers. Комики Тим Минчин (Tim Minchin) и Грэг Дэвис (Greg Davies) развлекут зрителей в формате Comedy Club. Помимо музыкальной программы, организаторы обещают карнавальное шествие, 150 различных воркшопов\мастер-классов, специальное пространство YouthZone для 11–17-летних, а также развлечения для детей младшего возраста. Цены на входные билеты для взрослых варьируются от £36 до £190 и включают оплату места тента и трейлера на кемпинге. Для детей предоставляются скидки, а малышам до пяти лет вход на фестиваль бесплатный.



 



Сады Larmer Tree Gardens были разбиты в 1880 году по приказу генерала Августуса Питт-Риверса (General Augustus Pitt-Rivers), чтобы служить местом «общественного просвещения и развлечений» в имении Рашмор (Rushmore) около Tollard Royal в Уилтшире (Wiltshire). Томас Харди (Thomas Hardy) описал их как “лучший вид, который я когда-либо наблюдал в своей жизни». Любопытно, что деревом Larmer tree, в честь которого названы сады, считают шестисотлетний вяз, который рос здесь до 1934 года.



Источник: votpysk.ru




Кино под небом Лондона





Лондонский кинотеатр под открытым небом Film4 Summer Screen откроется в августе с программой мировой классики, культового и современного кино. Экран традиционно разместится во внутреннем дворе Сомерсет-хауса (Somerset House), между Стрэндом (Strand) и Темзой (Thames). Бывшая резиденция династии Тюдоров, Сомерсет-хаус был перестроен королем Георгом III (George III) в 1770 годы в Королевскую академию. Сегодня здесь размещаются различные учреждения культуры и искусства, такие как галерея Курто (Courtauld Gallery) и Институт искусства Курто (Courtauld Institute of Art). Кроме того, здесь проходит Лондонская неделя моды (London Fashion Week).



В отсутствие мероприятий здесь устраивают своеобразную «аллею» из специально синхронизированных и подсвеченных 55 водяных струй. Кроме того, в Рождество в этом пространстве заливают каток, который пользуется большой популярностью среди лондонцев.



В программе летнего кинотеатра Film4 Summer Screen в Сомерсет-хаусе - такие хиты, как криминальный триллер «Сексуальная тварь» («Sexy Beast») с Рэем Уилсоном (Ray Winstone) и сэром Бэном Кингсли (Sir Ben Kingsley) в главных ролях, и завоевавшая множество кинонаград эпическая картина Френсиса Форда Копполы (Francis Ford Coppola) «Апокалипсис сегодня» («Apocalypse Now»). Остальные фильмы программы будут объявлены позднее. Кинопоказы пройдут с 16 по 25 августа. Стоимость билетов - £14.50 (один фильм) or £18 (два фильма) без комиссии за бронирование.



Источник: votpysk.ru





Специальные предложения



Экскурсионные туры


 




 


Лондон по субботам еженедельно


(8 дней) цена от 645 € ( 25 800 р.)


 


   Визит в Лондон


(8 дней) цена от 660 € (26 400 р.) 




   Лондон-Эдинбург по пятницам


(8 дней) цена от 935 € (37 400 р.)




   Лондон на 5 дней


цена от 560 € (22 400 р.) 




   Welcome London


а/к British Midlands (пятница) от 695 € (27 800 р.) 8 дней






Впечатления туристов о стране и об отелях, а так же необычные туры в страну которая способная заинтересовать и увлечь абсолютно всех -  на сайте  turoboz.ru







До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


29.12   Британка вышла замуж за двух котов
24.12   Книги в Британии будут доставлять совы
19.12   Парк развлечений BBC появится в Великобритании
10.12   Шотландские особенности Рождества
03.12   Туристов на Рождество пригласили в Хогвартс
19.11   В центре Лондона появилось маковое поле!
07.11   Отведать белый трюфель можно в Англии!
29.10   В лондонском отеле появился номер в стиле Гарри Поттера
14.10   Семейные каникулы на рождество - фишка сезона в Лондоне!
09.10   Все самое дорогое в Лондоне!
02.10   Новая жизнь лондонского метро!
25.09   "Вокруг света за 80 дней" по-английски!
16.09   Лондонский отель приглашает на «безумное» чаепитие
03.09   Чисто английское чаепитие
27.08   Англия диктует главный тренд этого августа!
21.08   Лондон нежится в любви!
14.08   Чем живет Лондон?
30.07   Шикарный Лондон!
24.07   Лондонские пейзажи в 3D
17.07   В Англии раскроют рецепт "философского камня"!
09.07   Кафе с крысами открылось в Лондоне
02.07   Британский парк развлечений разыскивает призрака
25.06   Посидите в кресле королевы Елизаветы!
11.06   Английские пляжи получили «голубые флаги»
04.06   Слон сделал первое в мире «элфи» в британском сафари-парке
20.05   Лондон признан столицей селфи
15.05   Водяные развлечения на улицах в Англии
05.05   Туры по следам Джеймса Бонда!
21.04   Экстремалам в Лондоне предлагают ночь в настоящей тюрьме
14.04   Сад ядовитых растений и поющее дерево в Англии!
07.04   Отправиться в путешествие по-королевски
03.04   Гламур проник в Англию
26.03   Ездить вдвоем в Лондон-дешевле
18.03   Шотландия приглашает в бесплатные круизы
12.03   Пасха в Британии: проведи время весело!
26.02   Парк Шерлока Холмса откроют в Британии
11.02   Парк Гарри Поттера откроет новые аттракционы
06.02   В центре Лондона появилась огромная хлебная скульптура
28.01   В Шотландии пройдет фестиваль викингов
15.01   Легендарный поезд в озерный край в Англии
25.12   Английские отели сети The Dorchester приглашают на праздники
17.12   Леди Гага поразила Лондон
12.12   Рождество у Мадам Тюссо в Лондоне
06.12   Где встретить наступление 2014 года?
25.11   Рождественская сказка в Эдинбурге!
19.11   Рождественский парк откроется в Лондоне 22 ноября
06.11   Лондон встречает "Дух Рождества"
16.10   Новый музей в Лондоне позволит туристам сделать невозможное!
10.10   Когда ожидается следующая королевская свадьба?
03.10   В Лондоне открыта бесконечная лестница в небо
12.09   Британия приглашает на фестиваль в честь Джейн Остин
05.09   Средневековая кузница стала лучшим рестораном Британии
29.08   Великобритания: Голосистые часы - против туристов
22.08   Лондонский карнавал ожидает гостей
15.08   Великобритания без Лондона, или настоящая приманка для туристов
07.08   Выставка роботов и портретов Коко Шанель в Лондоне!
30.07   Профессиональная фотосессия в отеле Brown’s Hotel
23.07   Страна, где сыр растет на деревьях
16.07   Кейт Миддлтон привлекает туристов в Лондон
10.07   Мистер Дарси стал достопримечательностью Лондона
03.07   Экспозиция «Эми Уайнхаус: Семейный портрет» в Лондоне
26.06   Столпотворение в Стоунхендж
20.06   Двойник Джонни Деппа покорил подиум.
13.06   34 ресторана Лондона выставят на дегустацию свои летние меню
06.06   В Британия выбраны "женщина десятилетия" и новая девушка Бонда
27.05   Лондонский музей предлагает поиграть в шпионов
14.05   В Кенсингтонском дворце пройдет выставка королевских платьев
16.04   В центре Лондона найден древний город
11.04   Новое чайное меню и мастерклассы барбекю!
04.04   Самое жгучее пасхальное яйцо сделали в Лондоне
28.03   В Лондоне появилась "территория тигров"
21.03   Лондон станет одним из мест празднования Невруза
13.03   Фестиваль русской культуры «Масленица» открылся в Лондоне
07.03   В Лондоне открывается кошачье кафе
15.02   Наряды Анны Карениной доступны до 4 апреля
04.02   Самый высокий небоскреб Европы и пони в свитерах.
17.01   Шотландцы сварили пиво из новогодней елки
20.12   В лондонское метро вернулся паровоз!!
13.12   По Темзе в Лондоне плавает гигантский утенок!!
21.11   Милый гиппереализм и конкурс лжемастерства!
14.11   Попробуйте съедобный снег в обнимку с жирафом!
07.11   Робби Уильямс зажег рождественские огни в Лондоне
31.10   Надень красное - Англия не перестает удивлять!
25.10   Инопланетянин в музее и ботинки с зубами!
16.10   Благородные коты - дерутся, а "звездные" мальчики - бесятся
09.10   Шоколад помогает "выращивать" нобелевских лауреатов
03.10   Джеймс Бонд будет привлекать в Британию туристов
19.09   Фестиваль Темзы и Большая речная гонка в Лондоне
13.09   Лондон снова возглавил рейтинг мировых столиц моды
06.09   В Британии открыли парк Angry Birds
27.08   Сырный день в Великобритании
21.08   Отель предложил клиентам первую в мире вязаную комнату
15.08   Эта обычная - не обычная Англия
01.08   Гости Олимпиады отведают национальные блюда всех стран мира!!
20.07   Пляж королевы Виктории откроют для туристов
26.06   Меню Олимпиады 2012: ягнятина из Уэльса, колбаски из Пертшира и...парадные костюмы девушек волонтеров
14.06   Лондонская ночная жизнь – лучшая в мире!!
06.06   Англия: Лучшие кофейни Британии!
24.05   Лондонское Цветочное шоу и Эстафета Олимпийского огня в Великобритании!
02.05   Англия: Англия в ожидании олимпиады и Бриллиантовому юбилею Королевы!!
05.04   Англия: Месяц музыки и развлечений в лондонском Сити!
19.03   Англия: Лондон - назван лучшим городом для шопинга!
01.03   Лондонский фестиваль кофе и возвращение легендарного ресторана Rib Room!!
21.12   Новый год в Англии!!
07.09   Куда пойти в октябре?
25.07   Рождество начинается в июле.
16.05   Знаменитая яблоня,Экомузей и выставка "мультиков"
11.04   Новое открытие старинного отеля
03.03   Экзотическая выставка и знаменитый паб.
13.01   Из Манчестера в Ливерпуль с бесплатным Интернетом.
24.12   Великобритания - "битловскую зебру" на Эбби-роуд объявили памятником архитектуры
16.12   Великобритания - Обед на легендарном «Титанике»
23.11   Зимний парк развлечений открылся в Лондоне
08.11   Лондонский джазовый фестиваль
31.08   В поисках идеального ресторана: Великобритания
20.08   Duty Free в лондонском "Хитроу" самый дорогой в Европе
03.08   Летнее кафе появилось в Букингемском дворце
20.07   Летние сюрпризы от Design Hotels
07.07   Чарльз Саатчи подарит Великобритании свою галерею
30.06   Пираты Карибского моря отправились в плавание
27.05   Пляжи Великобритании стали чище
19.05   Мэр Лондона показал новые двухэтажные автобусы
28.04   Отели Великобритании заполнены
11.03   Где построят город из теста?
28.01   Гламурные чаепития для девочек
08.12   Самые дорогие отели
30.10   Рождественская феерия в лондонском отеле
22.09   Фестиваль для гурманов
25.08   Самые "дурацкие" состязания Британии
14.07   Лучший рыбный ресторан Британии
25.05   Цветочное шоу в Челси и другие прелести Альбиона
20.04   На родине Шекспира
27.03   По лондонским следам Битлз
21.01   День влюбленных в Лондоне
20.11   Распродажа туров Гранд Тур Вояж
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
09.09   Кулинарные изыски английской провинции
27.08    На экскурсию с любимой книгой
01.08   Первый в мире песчаный отель
16.07   Фестивали, музеи и отели в старинных замках
02.07   Любые развлечения за ваши денежки
22.05   В Англии вспоминают Джека Потрошителя
10.04   Биг Бен впереди.
28.02   Бесплатно в любом ресторане
23.01   Голова принца на память
06.12   Как найти "WC"?
20.11   В Лондон приехал фараон
23.10   Искусство и секс - 1000 лет истории.
15.10   Зоопарк на крыше универмага
19.09   Можно отдыхать, а можно - учиться.
03.09   Великобритания-осенняя пора фестивалей
20.08   Нам обещана "экспресс-виза"
03.08   В ожидании карновала
22.05   Вся Британия по льготному билету.
24.04   Где живут самые честные?
02.04   Мы за ценой не постоим
18.01   Кто кормит лохнесской чудовище?
11.01   Старый Новый год по-британски.
21.12   Новые возможности для шоппинга.
02.11   Дороги с привидениями
12.10   Большинство хотят стать французами
29.08   Косметика под запретом
03.08   В гости к принцу.
27.07    Робин Гуд как всегда победит.
06.07    Сезон распродаж начался.
15.06    Соцреализм покоряет Лондон.
15.05   Куда едут "натуристы"?
18.04   23 апреля - сплошной праздник
03.04   Принц Гарри теперь из воска
15.03   Черчилля не гладить!
06.03   Туристов поселят на буровой платформе
21.02   Детская виза в Англию
14.02   Королевский гардероб
08.02   Ищите Нарнию в Северной Ирландии
02.02   Хотите выпить чаю с королевой?
24.01   День Bсех Bлюбленных в Лондоне
16.01   Овсянка и виски, плюс живопись Анри Руссо
22.12    Чай в Лондоне - это стильно
15.12   "Весь Лондон - Зимняя страна чудес"
09.12   "Кошмарное" Рождество в Лондоне, скульптуры на пляже в Ливерпуле.
02.12   Праздники уже начинаются.
24.11    По старинному Йорку с подсветкой.
10.11   Поклонников Джейн Остин приглашают на экскурсию
02.11   Зато в Лондоне дешевле диски и газеты!
26.10   Где живут настоящие английские джентельмены?
20.10   Как из мужлана стать джентельменом.
12.10   Рыба-робот, воспитанный Санта-Клаус и другие.
06.10   О визах, Робин Гуде, автомобилях и конструктивизме.
28.09   Из британской гостиницы могут выгнать за смех

** Примечание.


+7