Закрыть
Великобритания
+7 (999) 279-1160
м.Менделеевская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Для Вас - 'Англоманы'.


Ищите Нарнию в Северной Ирландии



Добрый день!


Сегодня в нашей рассылке о Британии-туристической:


Памятник королеве-матери ;

Нарния находится в Северной Ирландии ;

Британия приглашает гей-туристов

а также рассказ о Культурной афише и перечень разнообразных туров в Англию.





Все самые интересные туры в Британию вы найдете на страницах сайта WWW.BRITAN.RU




Новости Великобритании



Грядущая достопримечательность Лондона – памятник королеве-матери



В 2007 году в Лондоне появится памятник королеве-матери Елизавете. Прием проектов закончился несколько дней назад, на конкурс поступило более 70 работ из Великобритании, Австралии, Японии, Италии, Испании, Франции, США, сообщает РИА "Новости".


Предполагается, что памятник будет установлен на улице Мэлл близ памятника мужу королевы-матери, королю Георгу VI, отцу нынешней королевы Елизаветы II. Несколько самых интересных работ будут размещены в интернете для публичного ознакомления. Авторы проектов должны будут в трехмесячный срок представить финансовые сметы для сооружения мемориала. В июле комиссия, во главе с принцем Уэльским Чарльзом примет окончательное решение и назовет победителя.


Открытие памятника запланировано на лето 2007 года. Проект будет финансироваться за счет средств, собранных от продажи серебряной пятифунтовой монеты, которую Королевский монетный двор выпускает в этом году, к 80-летию царствующей королевы Елизаветы II.Королева-мать Елизавета скончалась 30 марта 2002 года в возрасте 101 года.

Источник: Travel.ru




Нарнию можно найти в Северной Ирландии


Совершив путешествие в расположенные в Северной Ирландии горы Морн, можно оказаться в фантастической стране Нарнии из фильма "Лев, Колдунья и Волшебный шкаф". Региональный совет по туризму Северной Ирландии выпустил новую брошюру, на страницах которой оживает мир писателя К. С. Льюиса. Создатель "Хроник Нарнии" провел детство среди холмов графства Даун и скалистого побережья Антрима, сообщает VisitBritain.


Пейзажи этих краев во многом вдохновили автора к созданию сказочной заснеженной страны, населенной говорящими животными и мифологическими существами. Именно в эту страну дети, герои сказки, попадают через волшебный шкаф. Клайв Стэйплз Льюис родился в Белфасте в 1898 году. Неизгладимое впечатление на мальчика оказал Литл-Ли (Little Lea), коттедж эдвардианской эпохи с длинными темными коридорами и заброшенным садом, расположенный в восточной части города, в котором проживала семья. Это и отразилось на его будущем творчестве. Сегодня посетители могут увидеть прототип фонарного столба в Нарнии в парке Крауфордсберн (Crawfordsburn Country Park) и замок Данлас (Dunluce) на вершине скалы - сказочный Кэр-Паравел.


Еще одной достопримечательностью Белфаста, города, который знаменит также тем, что в нем был построен печальной памяти лайнер "Титаник", является скульптурная композиция "The Searcher", воздвигнутая к столетию К. Льюиса и воплотившая образ молодого автора и его магического шкафа.


Источник:



Британия планирует развивать гей-туризм



В стремлении получить огромные доходы от растущей мировой индустрии гей-туризма Британия делает новые шаги в привлечении так называемого «розового фунта» в страну.

Национальное туристическое агентство Британии VisitBritain заявляет геям всего мира: «не пришло ли Ваше время приехать в Британию».



Гей-туризм в Соединенном Королевстве на сегодняшний день оценивается в три миллиарда фунтов в год. Лондон уже соперничает в этом отношении с такими горячими направлениями для гей-туристов, как Нью-Йорк, Сидней и Амстердам.



Международная туристическая ассоциация геев и лесбиянок зафиксировала за последний год рекордный 100%-ный рост числа компаний, предлагающих специальные туры для гомосексуалов в Британию.



Представитель ассоциации Стивен Кут заявляет, что «геи обладают большим располагаемым доходом, который они тратят на развлечения и путешествия. Они проводят два или три отпуска в год. Поэтому есть смысл концентрироваться на этом сегменте».



VisitBritain концентрирует свои усилия на привлечении розового фунта через Интернет. Сайт www.VisitBritain.com/gay заверяет гомосексуалов на английском, немецком, испанском, шведском, итальянском, французском и голландском языках, что «Соединенное Королевство прошло длинный путь с темных дней, когда гомосексуализм считался незаконным».



Представитель VisitBritain Эллиот Фрисби заявил Reuters, что «это растущий рынок. Мы воспринимаемся, как очень толерантное общество». Он подчеркнул, что «основной целью являются американские туристы», добавив, что с момента создания сайта в прошлом году на нем было зафиксировано более 100,000 хитов.



Эллиот Фрисби также отметил: «исследования показывают, что 87% гей-сообщества в Соединенных Штатах имеют паспорта. В целом по стране этот показатель составляет всего 29%».



Сайт рассказывает не только о Лондоне, но и о других дружественных геям регионах Королевства. На нем отмечается о "теплой шотландской гостеприимности". Столица Уэльса Кардифф описывается, как «духовное место валлийского регби, где лучшие игроки бреют свои ноги».



В июле этого года в Лондоне пройдет грандиозный Европрайд и фестиваль гей-культуры. Его организатор Джейсон Поллок заявил: «мы ожидаем в этом году до миллиона больше гей-туристов в Британию. Конечно отели приспосабливаются к этому массивному нашествию гей-туризма».



Поллок добавил, что «еще пять лет назад нас совершенно избегали, и никто не хотел знать о розовом фунте. Сейчас же мы стали одним из самых гей-фрэндли мест на планете».



Источник: Turist.ru




Где лучше всего остановиться? Как выглядят настоящие британские отели? Ответы на эти вопросы ищите на сайте WWW.BRITAN.RU




Культурная афиша


"Йорвикский" фестиваль викингов


16--26 февраля, Йорк



Фестивальная программа насыщена до предела: начинается все в 10 утра, а заканчивается только к полуночи. И так каждый день. Быт и нравы – пожалуйста: посетить поселения викингов, чья столица целых 50 лет располагалась именно в Йорке, можно 18 и 26 февраля. 16 февраля состоится большая баталия, а 22-го числа силовые состязания и поединки. На главные ритуалы викингов (похороны и свадебную церемонию) можно будет посмотреть 18, 25 и 26 февраля. Театрализованное представление, посвященное "преступлениям и наказаниям" викингов, покажут 20 и 21 февраля, ну а 18 и 22 внимание к себе привлекут валькирии и дракон. Практически каждый день на фестивале будут работать ярмарки викингов, где можно купить на память двуручный меч, рогатый шлем, модель древней ладьи или украшения.


http://www.jorvik-viking-centre.co.uk/.




"Готические кошмары: романтическое видение"



15 февраля – 1 мая, Лондон


Основу выставки составят картины двух английских художников – Генриха Фюсли (1741--1825) и Уильяма Блейка (1757--1827). Когда Генрих Фюсли впервые попал в Лондон, он испытал сильнейшее влияние романтизма, идущее от поэзии Джона Мильтона. Картины Фюсли "Кошмары" открывали путь к романтической фантазии и экзотической мечте. Сейчас специалисты считают, что "Кошмары" во многом предвосхищают сюрреалистическое течение в искусстве.



Творчество Фюсли оказало огромное влияние на живопись Уильяма Блейка, поэта и художника, иллюстрировавшего собственные поэмы. Их объединял и общий интерес к фантастическому и ирреальному в литературе и живописи. К тому же Уильям Блейк восемь лет учился у гравера Безира, где рисовал и гравировал средневековые скульптуры и где возник его интерес к готическому искусству. Сюжеты эстампов Блейка восходят к традиционным источникам: Данте, Шекспир, Мильтон. Блейк расценивал свои рисунки и поэмы как "видение вечности" и утверждал: "Единственное качество рождает поэта – воображение, божественное видение".



На выставке также будут представлены картины Дж. Райта, Дж. Ромни и Дж. Барри. Ну и бонус – слайд-шоу "страшилок" периода 1770--1830-х годов. Пройдет выставка в галерее Тейт.


Источник: Газета.Ру




Туры в Лондон



WELCOME LONDON (наземное обслуживание) на 7 ночей по субботам

WELCOME LONDON на 7 ночей по субботам

Лондон классический (наземное обслуживание) 4 экскурсии на 7 ночей по субботам

Лондон Экономичный (наземное обслуживание) 2 экскурсии на 7 ночей по субботам
Лондон – Эдинбург - 5 экскурсий на 7 ночей

Лондон-Париж 10 экскурсий на 9 ночей


Вся полезная информация о путешествиях в Англию на сайте WWW.BRITAN.RU




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


29.12   Британка вышла замуж за двух котов
24.12   Книги в Британии будут доставлять совы
19.12   Парк развлечений BBC появится в Великобритании
10.12   Шотландские особенности Рождества
03.12   Туристов на Рождество пригласили в Хогвартс
19.11   В центре Лондона появилось маковое поле!
07.11   Отведать белый трюфель можно в Англии!
29.10   В лондонском отеле появился номер в стиле Гарри Поттера
14.10   Семейные каникулы на рождество - фишка сезона в Лондоне!
09.10   Все самое дорогое в Лондоне!
02.10   Новая жизнь лондонского метро!
25.09   "Вокруг света за 80 дней" по-английски!
16.09   Лондонский отель приглашает на «безумное» чаепитие
03.09   Чисто английское чаепитие
27.08   Англия диктует главный тренд этого августа!
21.08   Лондон нежится в любви!
14.08   Чем живет Лондон?
30.07   Шикарный Лондон!
24.07   Лондонские пейзажи в 3D
17.07   В Англии раскроют рецепт "философского камня"!
09.07   Кафе с крысами открылось в Лондоне
02.07   Британский парк развлечений разыскивает призрака
25.06   Посидите в кресле королевы Елизаветы!
11.06   Английские пляжи получили «голубые флаги»
04.06   Слон сделал первое в мире «элфи» в британском сафари-парке
20.05   Лондон признан столицей селфи
15.05   Водяные развлечения на улицах в Англии
05.05   Туры по следам Джеймса Бонда!
21.04   Экстремалам в Лондоне предлагают ночь в настоящей тюрьме
14.04   Сад ядовитых растений и поющее дерево в Англии!
07.04   Отправиться в путешествие по-королевски
03.04   Гламур проник в Англию
26.03   Ездить вдвоем в Лондон-дешевле
18.03   Шотландия приглашает в бесплатные круизы
12.03   Пасха в Британии: проведи время весело!
26.02   Парк Шерлока Холмса откроют в Британии
11.02   Парк Гарри Поттера откроет новые аттракционы
06.02   В центре Лондона появилась огромная хлебная скульптура
28.01   В Шотландии пройдет фестиваль викингов
15.01   Легендарный поезд в озерный край в Англии
25.12   Английские отели сети The Dorchester приглашают на праздники
17.12   Леди Гага поразила Лондон
12.12   Рождество у Мадам Тюссо в Лондоне
06.12   Где встретить наступление 2014 года?
25.11   Рождественская сказка в Эдинбурге!
19.11   Рождественский парк откроется в Лондоне 22 ноября
06.11   Лондон встречает "Дух Рождества"
16.10   Новый музей в Лондоне позволит туристам сделать невозможное!
10.10   Когда ожидается следующая королевская свадьба?
03.10   В Лондоне открыта бесконечная лестница в небо
12.09   Британия приглашает на фестиваль в честь Джейн Остин
05.09   Средневековая кузница стала лучшим рестораном Британии
29.08   Великобритания: Голосистые часы - против туристов
22.08   Лондонский карнавал ожидает гостей
15.08   Великобритания без Лондона, или настоящая приманка для туристов
07.08   Выставка роботов и портретов Коко Шанель в Лондоне!
30.07   Профессиональная фотосессия в отеле Brown’s Hotel
23.07   Страна, где сыр растет на деревьях
16.07   Кейт Миддлтон привлекает туристов в Лондон
10.07   Мистер Дарси стал достопримечательностью Лондона
03.07   Экспозиция «Эми Уайнхаус: Семейный портрет» в Лондоне
26.06   Столпотворение в Стоунхендж
20.06   Двойник Джонни Деппа покорил подиум.
13.06   34 ресторана Лондона выставят на дегустацию свои летние меню
06.06   В Британия выбраны "женщина десятилетия" и новая девушка Бонда
27.05   Лондонский музей предлагает поиграть в шпионов
14.05   В Кенсингтонском дворце пройдет выставка королевских платьев
16.04   В центре Лондона найден древний город
11.04   Новое чайное меню и мастерклассы барбекю!
04.04   Самое жгучее пасхальное яйцо сделали в Лондоне
28.03   В Лондоне появилась "территория тигров"
21.03   Лондон станет одним из мест празднования Невруза
13.03   Фестиваль русской культуры «Масленица» открылся в Лондоне
07.03   В Лондоне открывается кошачье кафе
15.02   Наряды Анны Карениной доступны до 4 апреля
04.02   Самый высокий небоскреб Европы и пони в свитерах.
17.01   Шотландцы сварили пиво из новогодней елки
20.12   В лондонское метро вернулся паровоз!!
13.12   По Темзе в Лондоне плавает гигантский утенок!!
21.11   Милый гиппереализм и конкурс лжемастерства!
14.11   Попробуйте съедобный снег в обнимку с жирафом!
07.11   Робби Уильямс зажег рождественские огни в Лондоне
31.10   Надень красное - Англия не перестает удивлять!
25.10   Инопланетянин в музее и ботинки с зубами!
16.10   Благородные коты - дерутся, а "звездные" мальчики - бесятся
09.10   Шоколад помогает "выращивать" нобелевских лауреатов
03.10   Джеймс Бонд будет привлекать в Британию туристов
19.09   Фестиваль Темзы и Большая речная гонка в Лондоне
13.09   Лондон снова возглавил рейтинг мировых столиц моды
06.09   В Британии открыли парк Angry Birds
27.08   Сырный день в Великобритании
21.08   Отель предложил клиентам первую в мире вязаную комнату
15.08   Эта обычная - не обычная Англия
01.08   Гости Олимпиады отведают национальные блюда всех стран мира!!
20.07   Пляж королевы Виктории откроют для туристов
26.06   Меню Олимпиады 2012: ягнятина из Уэльса, колбаски из Пертшира и...парадные костюмы девушек волонтеров
14.06   Лондонская ночная жизнь – лучшая в мире!!
06.06   Англия: Лучшие кофейни Британии!
24.05   Лондонское Цветочное шоу и Эстафета Олимпийского огня в Великобритании!
02.05   Англия: Англия в ожидании олимпиады и Бриллиантовому юбилею Королевы!!
05.04   Англия: Месяц музыки и развлечений в лондонском Сити!
19.03   Англия: Лондон - назван лучшим городом для шопинга!
01.03   Лондонский фестиваль кофе и возвращение легендарного ресторана Rib Room!!
21.12   Новый год в Англии!!
07.09   Куда пойти в октябре?
25.07   Рождество начинается в июле.
16.05   Знаменитая яблоня,Экомузей и выставка "мультиков"
11.04   Новое открытие старинного отеля
03.03   Экзотическая выставка и знаменитый паб.
13.01   Из Манчестера в Ливерпуль с бесплатным Интернетом.
24.12   Великобритания - "битловскую зебру" на Эбби-роуд объявили памятником архитектуры
16.12   Великобритания - Обед на легендарном «Титанике»
23.11   Зимний парк развлечений открылся в Лондоне
08.11   Лондонский джазовый фестиваль
31.08   В поисках идеального ресторана: Великобритания
20.08   Duty Free в лондонском "Хитроу" самый дорогой в Европе
03.08   Летнее кафе появилось в Букингемском дворце
20.07   Летние сюрпризы от Design Hotels
07.07   Чарльз Саатчи подарит Великобритании свою галерею
30.06   Пираты Карибского моря отправились в плавание
27.05   Пляжи Великобритании стали чище
19.05   Мэр Лондона показал новые двухэтажные автобусы
28.04   Отели Великобритании заполнены
11.03   Где построят город из теста?
28.01   Гламурные чаепития для девочек
08.12   Самые дорогие отели
30.10   Рождественская феерия в лондонском отеле
22.09   Фестиваль для гурманов
25.08   Самые "дурацкие" состязания Британии
14.07   Лучший рыбный ресторан Британии
25.05   Цветочное шоу в Челси и другие прелести Альбиона
20.04   На родине Шекспира
27.03   По лондонским следам Битлз
21.01   День влюбленных в Лондоне
20.11   Распродажа туров Гранд Тур Вояж
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
09.09   Кулинарные изыски английской провинции
27.08    На экскурсию с любимой книгой
01.08   Первый в мире песчаный отель
16.07   Фестивали, музеи и отели в старинных замках
02.07   Любые развлечения за ваши денежки
22.05   В Англии вспоминают Джека Потрошителя
10.04   Биг Бен впереди.
28.02   Бесплатно в любом ресторане
23.01   Голова принца на память
06.12   Как найти "WC"?
20.11   В Лондон приехал фараон
23.10   Искусство и секс - 1000 лет истории.
15.10   Зоопарк на крыше универмага
19.09   Можно отдыхать, а можно - учиться.
03.09   Великобритания-осенняя пора фестивалей
20.08   Нам обещана "экспресс-виза"
03.08   В ожидании карновала
22.05   Вся Британия по льготному билету.
24.04   Где живут самые честные?
02.04   Мы за ценой не постоим
18.01   Кто кормит лохнесской чудовище?
11.01   Старый Новый год по-британски.
21.12   Новые возможности для шоппинга.
02.11   Дороги с привидениями
12.10   Большинство хотят стать французами
29.08   Косметика под запретом
03.08   В гости к принцу.
27.07    Робин Гуд как всегда победит.
06.07    Сезон распродаж начался.
15.06    Соцреализм покоряет Лондон.
15.05   Куда едут "натуристы"?
18.04   23 апреля - сплошной праздник
03.04   Принц Гарри теперь из воска
15.03   Черчилля не гладить!
06.03   Туристов поселят на буровой платформе
21.02   Детская виза в Англию
14.02   Королевский гардероб
08.02   Ищите Нарнию в Северной Ирландии
02.02   Хотите выпить чаю с королевой?
24.01   День Bсех Bлюбленных в Лондоне
16.01   Овсянка и виски, плюс живопись Анри Руссо
22.12    Чай в Лондоне - это стильно
15.12   "Весь Лондон - Зимняя страна чудес"
09.12   "Кошмарное" Рождество в Лондоне, скульптуры на пляже в Ливерпуле.
02.12   Праздники уже начинаются.
24.11    По старинному Йорку с подсветкой.
10.11   Поклонников Джейн Остин приглашают на экскурсию
02.11   Зато в Лондоне дешевле диски и газеты!
26.10   Где живут настоящие английские джентельмены?
20.10   Как из мужлана стать джентельменом.
12.10   Рыба-робот, воспитанный Санта-Клаус и другие.
06.10   О визах, Робин Гуде, автомобилях и конструктивизме.
28.09   Из британской гостиницы могут выгнать за смех

** Примечание.


+7