Закрыть
Великобритания
+7 (999) 279-1160
м.Менделеевская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Для Вас - 'Англоманы'.


Черчилля не гладить!



Добрый день!


Сегодня в нашей рассылке о Британии-туристической:


Лохнесское чудовище оказалось слоном!

Туристам запретили гладить Черчилля;

а также рассказ о Культурной афише и перечень разнообразных туров в Англию.





Все самые интересные туры в Британию вы найдете на страницах сайта WWW.BRITAN.RU





Новости Великобритании



Лохнесское чудовище оказалось слоном!



Миф о Лохнесском чудовище развенчан. По мнению шотландского ученого Нейла Кларка, потратившего два года на изучение истории Несси, сообщение о чудовище является обычной выдумкой и прекрасным маркетинговым ходом циркового импресарио, сообщает RBC. Как утверждает ученый, Бертрам Миллс придумал монстра, когда увидел, как один из его слонов купается в озере. В доказательство своей теории Кларк приводит следующие аргументы. В то время цирковые артисты часто посещали графство Инвернесс, регулярно останавливаясь у берегов Лох-Несс, чтобы дать животным передохнуть. Когда же слоны погружались в воду, оттуда торчали хобот, верх головы и спина. Таким образом, издалека виднелось животное с длинной шеей и двумя округлостями, каким и предстает Несси на большинстве фотографий.



Первое визуальное подтверждение существования Лохнесского чудовища появилось в 1933 году, когда Бертрам объявил вознаграждение размером в $2,36 млн - в пересчете на сегодняшние деньги - тому, кто поймает подводного монстра для его цирка. Этот ход вызвал настоящую сенсацию и привлек внимание общественности к Несси. Несмотря на то, что аргументы ученого выглядят весьма убедительно, потребуется еще много времени, чтобы заверить общественность в отсутствии всеобще известного подводного монстра.


Источник: Travel.ru


«Черчилля не гладить!»


В новом гиде по зданию Парламента в Великобритании появилось предупреждение о том, чтобы посетители воздержались от поглаживания статуи Черчилля в холле. Британские консерваторы собираются ввести запрет на прикосновение к изваянию и для членов Палаты общин.

Статуя Черчилля была установлена в холле здания Парламента в 1969 году. В скором времени среди членов партии тори утвердилось поверье о том, что прикосновение к левой ноге бронзового премьер-министра принесет им удачу на заседании. Поклонники Черчилля из посетителей Парламента также стали считать своим долгом дотронуться до ноги статуи.



С тех пор слой бронзы на левой ноге изваяния неоднократно стирали, однако автор статуи, Оскар Ньюмон, поначалу регулярно подновлял его. Теперь, через 20 лет после смерти скульптора, ногу стерли почти до основания. Более того, экспертиза, проведенная партией консерваторов, показала, что статуе угрожает полное разрушение.



Основываясь на этих данных, консерваторы собираются ввести полный запрет на прикосновения к ноге бронзового Черчилля в холле как для посетителей, так и для членов Парламента.



Следует отметить, что статуя Ллойд Джорджа, которую считают своим талисманом лейбористы, регулярно трогая его правую ногу, а также статуя послевоенного премьера Великобритании Клемента Аттли, полюбившаяся левым членам парламента, не обнаруживают видимых повреждений.

Источник: Lenta.ru


Где лучше всего остановиться? Как выглядят настоящие британские отели? Ответы на эти вопросы ищите на сайте WWW.BRITAN.RU




Культурная афиша


Международный фестиваль комедии


9--25 марта, Глазго


Этот фестиваль существует недавно, но популярность его очень высока. Комические представления всех жанров, стилей и направлений будут представлены в Глазго в этом году: от классической высокой комедии Шекспира "Сон в летнюю ночь" до скандально известного брутального мюзикла "Опера Джерри Спрингера", от комедии братьев Маркс "День на скачках" (1937 год) до популярнейшего "Шрека". Зрители спокойно могут выбирать то, что смешным кажется именно им, будь то выступления уличных комедиантов, политических сатириков или мастеров музыкальной импровизации.


Источник: Газета.Ру




Их нравы


Бой в клетке – драка или спорт


На этой неделе 20 самых известных в мире мастеров боевых искусств войдут в металлическую клетку высотой 2,134 метра в Манчестере и будут драться ногами, кулаками, коленями и душить друг друга, пока один не сдастся, на глазах у 12 тыс. зрителей.


За проведение этих боев и за то, чтобы не было жертв, отвечает бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон. Выступая после своего назначения рефери чемпионата мира по бою в клетке, который сторонники называют испытанием атлетизма, а критики – варварством, Тайсон заявил, что верит в популярность этих состязаний у британской публики.



"Хотите – верьте, хотите – нет, но люди в Британии очень агрессивны. Я думаю, они примут это с распростертыми объятиями".


"В отличие от бокса, где вас защищают перчатки, здесь дерутся костями, и, наверное, будут кровь и переломы, – сказал он. – Это зрелище не для слабонервных".


Бои в клетке, известные также как "смешанные боевые искусства", были придуманы в 1993 году, чтобы разрешить использование в одном бою приемов бокса, борьбы и боевых искусств. В Америке, где поединки с миллионными призами, регулярно показываемые по телевидению, становятся все популярнее, бои в клетке запрещены законом лишь в нескольких штатах.



В субботу, когда бойцы из России, США, Японии и Бразилии войдут в восьмиугольную стальную клетку, чтобы выступить в первом международном турнире европейского масштаба, они будут подчиняться трем основным правилам: не кусаться, не бодаться, не выдавливать глаза.


Управляющий директор чемпионата Крис Бейкон отмечает: пока участники не выходят за рамки этих и еще нескольких запретов – не бить коленом в пах и не наносить ударов по горлу, – "все дозволено". Матч состоит из трех пятиминутных раундов, и имя победителя либо определяет судья, либо противник сдается, либо победа одерживается нокаутом.


На бойцах нет защитной одежды, кроме тонких кожаных перчаток. "Робость" тоже запрещена правилами.


Тайсон, в прошлом году покинувший бокс, учится судейству боев в клетке в Лас-Вегасе, готовясь к субботнему мероприятию. Он стал одним из самых скандальных в мире боксеров, проведя три года в тюрьме за изнасилование и в 1996 году откусив сопернику кусочек уха. "Мы в Штатах любим бои в клетке, – заявил он. – Меня удивляет, что Британия не так этим увлечена. Даже если кто-то умрет, надо понимать, что мы взрослые мужчины, и никто не угрожал нам пистолетом, заставляя это делать".



Этот вид спорта вызывает сомнения у медиков, которые предупреждают о возможности серьезной травмы или даже смерти участников боя. Сенатор-республиканец Джон Маккейн назвал этот спорт петушиными боями между людьми.


Но Дана Уайт, президент Ultimate Fighting Championships, самого крупного в Америке пропагандиста боев в клетке, сказал, что в последние годы с этого вида спорта сняты все подозрения.



"Это наиболее быстро развивающийся спорт в мире, я уверен, что он станет невероятно популярным и в Британии. Готовьтесь, это произойдет очень скоро", – заявил он.


Тони Ллойд, депутат-лейборист от центрального Манчестера, вчера сказал, что потребует от министра внутренних дел расследования по поводу законности этого вида спорта. "Я сомневаюсь, что это законно в Британии. Вопрос в том, можно ли разрешить взрослым участникам соревнований это делать".



Пресс-секретарь стадиона MEN Arena, который подтвердил, что в числе зрителей будут дети, заявил: "В задачи MEN Arena не входит роль моральных или религиозных цензоров, если объект арендуют для проведения мероприятия, которое не противоречит закону. Мероприятие проводится под эгидой регулирующего органа, Британской национальной ассоциации боевых искусств". Ассоциация не ответила на запрос Guardian.



Бои в клетке требуют огромной самодисциплины и прекрасной спортивной формы. 29-летний Оззи Халук из Манчестера занимается боевыми искусствами с 16 лет. "Участвовать в поединке, который судит Тайсон, огромная честь, – сказал он. – Я тренируюсь шесть дней в неделю, не пью, не курю и даже не занимаюсь сексом. Мы профессиональные, прекрасно подготовленные спортсмены, уважающие друг друга". На состязаниях он будет драться с 20-летним Терри Этимом из Ливерпуля. Когда они встретились на интервью с Guardian, то с улыбкой обменялись рукопожатием.



"Это чудесная возможность – драться с человеком, имеющим опыт Оззи, – сказал Этим. – Мы упорно работаем. Проводим в спортзале утро, вечер и день. Для нас это будет важное событие, огромный шаг".


Президент чемпионата Сид Гор сказал, что возле клетки будут дежурить санитары и врачи. "Это на миллион процентов допустимое мероприятие, соответствующее нормам этики, – заявил он. – Британии пора провести мероприятие такого масштаба. Это гладиаторские бои. Мы возвращаемся во времена Цезаря и его команды"..



Источник: Инопресса




Туры в Лондон



WELCOME LONDON (наземное обслуживание) на 7 ночей по субботам

WELCOME LONDON на 7 ночей по субботам

Лондон классический (наземное обслуживание) 4 экскурсии на 7 ночей по субботам

Лондон Экономичный (наземное обслуживание) 2 экскурсии на 7 ночей по субботам


Все подробности на сайте WWW.BRITAN.RU




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


29.12   Британка вышла замуж за двух котов
24.12   Книги в Британии будут доставлять совы
19.12   Парк развлечений BBC появится в Великобритании
10.12   Шотландские особенности Рождества
03.12   Туристов на Рождество пригласили в Хогвартс
19.11   В центре Лондона появилось маковое поле!
07.11   Отведать белый трюфель можно в Англии!
29.10   В лондонском отеле появился номер в стиле Гарри Поттера
14.10   Семейные каникулы на рождество - фишка сезона в Лондоне!
09.10   Все самое дорогое в Лондоне!
02.10   Новая жизнь лондонского метро!
25.09   "Вокруг света за 80 дней" по-английски!
16.09   Лондонский отель приглашает на «безумное» чаепитие
03.09   Чисто английское чаепитие
27.08   Англия диктует главный тренд этого августа!
21.08   Лондон нежится в любви!
14.08   Чем живет Лондон?
30.07   Шикарный Лондон!
24.07   Лондонские пейзажи в 3D
17.07   В Англии раскроют рецепт "философского камня"!
09.07   Кафе с крысами открылось в Лондоне
02.07   Британский парк развлечений разыскивает призрака
25.06   Посидите в кресле королевы Елизаветы!
11.06   Английские пляжи получили «голубые флаги»
04.06   Слон сделал первое в мире «элфи» в британском сафари-парке
20.05   Лондон признан столицей селфи
15.05   Водяные развлечения на улицах в Англии
05.05   Туры по следам Джеймса Бонда!
21.04   Экстремалам в Лондоне предлагают ночь в настоящей тюрьме
14.04   Сад ядовитых растений и поющее дерево в Англии!
07.04   Отправиться в путешествие по-королевски
03.04   Гламур проник в Англию
26.03   Ездить вдвоем в Лондон-дешевле
18.03   Шотландия приглашает в бесплатные круизы
12.03   Пасха в Британии: проведи время весело!
26.02   Парк Шерлока Холмса откроют в Британии
11.02   Парк Гарри Поттера откроет новые аттракционы
06.02   В центре Лондона появилась огромная хлебная скульптура
28.01   В Шотландии пройдет фестиваль викингов
15.01   Легендарный поезд в озерный край в Англии
25.12   Английские отели сети The Dorchester приглашают на праздники
17.12   Леди Гага поразила Лондон
12.12   Рождество у Мадам Тюссо в Лондоне
06.12   Где встретить наступление 2014 года?
25.11   Рождественская сказка в Эдинбурге!
19.11   Рождественский парк откроется в Лондоне 22 ноября
06.11   Лондон встречает "Дух Рождества"
16.10   Новый музей в Лондоне позволит туристам сделать невозможное!
10.10   Когда ожидается следующая королевская свадьба?
03.10   В Лондоне открыта бесконечная лестница в небо
12.09   Британия приглашает на фестиваль в честь Джейн Остин
05.09   Средневековая кузница стала лучшим рестораном Британии
29.08   Великобритания: Голосистые часы - против туристов
22.08   Лондонский карнавал ожидает гостей
15.08   Великобритания без Лондона, или настоящая приманка для туристов
07.08   Выставка роботов и портретов Коко Шанель в Лондоне!
30.07   Профессиональная фотосессия в отеле Brown’s Hotel
23.07   Страна, где сыр растет на деревьях
16.07   Кейт Миддлтон привлекает туристов в Лондон
10.07   Мистер Дарси стал достопримечательностью Лондона
03.07   Экспозиция «Эми Уайнхаус: Семейный портрет» в Лондоне
26.06   Столпотворение в Стоунхендж
20.06   Двойник Джонни Деппа покорил подиум.
13.06   34 ресторана Лондона выставят на дегустацию свои летние меню
06.06   В Британия выбраны "женщина десятилетия" и новая девушка Бонда
27.05   Лондонский музей предлагает поиграть в шпионов
14.05   В Кенсингтонском дворце пройдет выставка королевских платьев
16.04   В центре Лондона найден древний город
11.04   Новое чайное меню и мастерклассы барбекю!
04.04   Самое жгучее пасхальное яйцо сделали в Лондоне
28.03   В Лондоне появилась "территория тигров"
21.03   Лондон станет одним из мест празднования Невруза
13.03   Фестиваль русской культуры «Масленица» открылся в Лондоне
07.03   В Лондоне открывается кошачье кафе
15.02   Наряды Анны Карениной доступны до 4 апреля
04.02   Самый высокий небоскреб Европы и пони в свитерах.
17.01   Шотландцы сварили пиво из новогодней елки
20.12   В лондонское метро вернулся паровоз!!
13.12   По Темзе в Лондоне плавает гигантский утенок!!
21.11   Милый гиппереализм и конкурс лжемастерства!
14.11   Попробуйте съедобный снег в обнимку с жирафом!
07.11   Робби Уильямс зажег рождественские огни в Лондоне
31.10   Надень красное - Англия не перестает удивлять!
25.10   Инопланетянин в музее и ботинки с зубами!
16.10   Благородные коты - дерутся, а "звездные" мальчики - бесятся
09.10   Шоколад помогает "выращивать" нобелевских лауреатов
03.10   Джеймс Бонд будет привлекать в Британию туристов
19.09   Фестиваль Темзы и Большая речная гонка в Лондоне
13.09   Лондон снова возглавил рейтинг мировых столиц моды
06.09   В Британии открыли парк Angry Birds
27.08   Сырный день в Великобритании
21.08   Отель предложил клиентам первую в мире вязаную комнату
15.08   Эта обычная - не обычная Англия
01.08   Гости Олимпиады отведают национальные блюда всех стран мира!!
20.07   Пляж королевы Виктории откроют для туристов
26.06   Меню Олимпиады 2012: ягнятина из Уэльса, колбаски из Пертшира и...парадные костюмы девушек волонтеров
14.06   Лондонская ночная жизнь – лучшая в мире!!
06.06   Англия: Лучшие кофейни Британии!
24.05   Лондонское Цветочное шоу и Эстафета Олимпийского огня в Великобритании!
02.05   Англия: Англия в ожидании олимпиады и Бриллиантовому юбилею Королевы!!
05.04   Англия: Месяц музыки и развлечений в лондонском Сити!
19.03   Англия: Лондон - назван лучшим городом для шопинга!
01.03   Лондонский фестиваль кофе и возвращение легендарного ресторана Rib Room!!
21.12   Новый год в Англии!!
07.09   Куда пойти в октябре?
25.07   Рождество начинается в июле.
16.05   Знаменитая яблоня,Экомузей и выставка "мультиков"
11.04   Новое открытие старинного отеля
03.03   Экзотическая выставка и знаменитый паб.
13.01   Из Манчестера в Ливерпуль с бесплатным Интернетом.
24.12   Великобритания - "битловскую зебру" на Эбби-роуд объявили памятником архитектуры
16.12   Великобритания - Обед на легендарном «Титанике»
23.11   Зимний парк развлечений открылся в Лондоне
08.11   Лондонский джазовый фестиваль
31.08   В поисках идеального ресторана: Великобритания
20.08   Duty Free в лондонском "Хитроу" самый дорогой в Европе
03.08   Летнее кафе появилось в Букингемском дворце
20.07   Летние сюрпризы от Design Hotels
07.07   Чарльз Саатчи подарит Великобритании свою галерею
30.06   Пираты Карибского моря отправились в плавание
27.05   Пляжи Великобритании стали чище
19.05   Мэр Лондона показал новые двухэтажные автобусы
28.04   Отели Великобритании заполнены
11.03   Где построят город из теста?
28.01   Гламурные чаепития для девочек
08.12   Самые дорогие отели
30.10   Рождественская феерия в лондонском отеле
22.09   Фестиваль для гурманов
25.08   Самые "дурацкие" состязания Британии
14.07   Лучший рыбный ресторан Британии
25.05   Цветочное шоу в Челси и другие прелести Альбиона
20.04   На родине Шекспира
27.03   По лондонским следам Битлз
21.01   День влюбленных в Лондоне
20.11   Распродажа туров Гранд Тур Вояж
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
09.09   Кулинарные изыски английской провинции
27.08    На экскурсию с любимой книгой
01.08   Первый в мире песчаный отель
16.07   Фестивали, музеи и отели в старинных замках
02.07   Любые развлечения за ваши денежки
22.05   В Англии вспоминают Джека Потрошителя
10.04   Биг Бен впереди.
28.02   Бесплатно в любом ресторане
23.01   Голова принца на память
06.12   Как найти "WC"?
20.11   В Лондон приехал фараон
23.10   Искусство и секс - 1000 лет истории.
15.10   Зоопарк на крыше универмага
19.09   Можно отдыхать, а можно - учиться.
03.09   Великобритания-осенняя пора фестивалей
20.08   Нам обещана "экспресс-виза"
03.08   В ожидании карновала
22.05   Вся Британия по льготному билету.
24.04   Где живут самые честные?
02.04   Мы за ценой не постоим
18.01   Кто кормит лохнесской чудовище?
11.01   Старый Новый год по-британски.
21.12   Новые возможности для шоппинга.
02.11   Дороги с привидениями
12.10   Большинство хотят стать французами
29.08   Косметика под запретом
03.08   В гости к принцу.
27.07    Робин Гуд как всегда победит.
06.07    Сезон распродаж начался.
15.06    Соцреализм покоряет Лондон.
15.05   Куда едут "натуристы"?
18.04   23 апреля - сплошной праздник
03.04   Принц Гарри теперь из воска
15.03   Черчилля не гладить!
06.03   Туристов поселят на буровой платформе
21.02   Детская виза в Англию
14.02   Королевский гардероб
08.02   Ищите Нарнию в Северной Ирландии
02.02   Хотите выпить чаю с королевой?
24.01   День Bсех Bлюбленных в Лондоне
16.01   Овсянка и виски, плюс живопись Анри Руссо
22.12    Чай в Лондоне - это стильно
15.12   "Весь Лондон - Зимняя страна чудес"
09.12   "Кошмарное" Рождество в Лондоне, скульптуры на пляже в Ливерпуле.
02.12   Праздники уже начинаются.
24.11    По старинному Йорку с подсветкой.
10.11   Поклонников Джейн Остин приглашают на экскурсию
02.11   Зато в Лондоне дешевле диски и газеты!
26.10   Где живут настоящие английские джентельмены?
20.10   Как из мужлана стать джентельменом.
12.10   Рыба-робот, воспитанный Санта-Клаус и другие.
06.10   О визах, Робин Гуде, автомобилях и конструктивизме.
28.09   Из британской гостиницы могут выгнать за смех

** Примечание.


+7