Закрыть
Великобритания
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Обучение в Великобритании

2010-02-05 00:00:00, Рубрики: образование и карьера
Страны: Великобритания


За последние два-три года интерес к британскому образованию со стороны русских студентов стал заметно увеличиваться. Это связано с тремя основными факторами – престижность международного образования, доступные цены и система стипендий и грантов на бесплатное обучение.


По данным Британского Совета, в ближайшие десять лет прогнозируется смещение интереса студентов по специализациям. Предполагается стабильный рост направления"бизнес и финансы": доля студентов, обучающихся по этому профилю, вырастет с 21% до 26% к 2020 году. Но самым популярным станет направление IT – "высокие технологии", с приростом числа студентов на 8% в год.


В настоящее время самыми посещаемыми в Великобритании среди студентов из России являются образовательные программы EFL (English as a Foreign Language). Причем наиболее активно стремятся стереть языковые барьеры жители столицы и крупных российских городов: Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Краснодара, Тюмени, Казани, Челябинска, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону. В последнее время заметно выросла популярность удаленного (дистанционного обучения), которая вполне подходит и для повышения уровня бизнес-образования и получения диплома MBA (Master of Business Administration).


Источник: abroad.ru



Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Фестиваль искусств Порт Элиот в Корнуолле
  • Британия ужесточает правила въезда для студентов
  • Обучение в Великобритании
  • ** Примечание.


    +7