Закрыть
Великобритания
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Британия ужесточает правила въезда для студентов

2010-02-08 00:00:00, Рубрики: ПУТЕШЕСТВИЕ, ЖИЗНЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ, образование и карьера, Посольства и консульства
Страны: Великобритания

В ближайшие несколько недель в Великобритании вступают в силу новые правила въезда по студенческим визам. Принятые меры призваны сократить количество нелегалов, въезжающих на территорию Соединенного Королевства под видом студентов и остающихся в стране по истечению срока визы. Теперь желающих учиться в Британии ограничат во времени на работу, а также тщательно проверят на количество «ввозимых» с собой родственников.


Великобритания ужесточит правила въезда для тех граждан, которые пересекают границу государства по студенческим визам, сообщает BBC. Новые меры призваны сократить количество нелегалов, приезжающих в Соединенное Королевство под видом студентов.


По словам министра внутренних дел страны Алана Джонсона, 30% будущих нелегалов въезжают в Британию «именно таким, совершенно законным, способом». По истечению срока действия студенческой визы эти граждане незаконно остаются в стране. К тому же, добавил Джонсон, большая часть учащихся приезжает лишь на краткосрочные курсы, а не для получения диплома об образовании.


Новые правила, которые вступят в силу уже  в течение ближайших недель, должны уменьшить поток нелегалов в Великобританию, считает он.


 


Британские политики называют ныне существующую систему въезда по студенческим визам «огромной дырой в системе пограничного контроля». Чтобы ее «закрыть», новые правила вводят лимит на количество часов, которые студент может посвятить работе, и предъявляют более строгие требования к сопровождающим его членам семьи.


Так, студенты, записанные на краткосрочный курс, не предусматривающий получение диплома, смогут работать лишь 10, а не 20 часов в неделю. Студенты, записанные на курс, длящийся менее полугода, не смогут ввозить в страну членов своей семьи, а родственники студентов, получающих образование, не предусматривающее получение диплома, не смогут работать.


Визы для студентов, желающих учиться на курсах, не предусматривающих получения диплома, будут выданы только в том случае, если учебные заведения зарегистрированы в государственном списке Highly Trusted Sponsor List. Кроме того, в соответствии с новыми правилами повышаются требования к знанию английского языка кандидатом.


Нынешняя система въезда для учащихся в Великобританию была принята совсем недавно – в 2009 году. Согласно ей, для получения документа кандидатам необходимо набрать 40 баллов. При этом 30 баллов начисляются за пригласительное письмо от британского учебного заведения и 10 баллов – за доказательство наличия достаточных денежных средств для оплаты учебы и расходов на проживание.


Критики этой системы отмечают, что таким образом в страну могут проникнуть лица, подозреваемые в терроризме, и люди, желающие остаться после истечения срока действия визы. Однако министр внутренних дел страны считает, что действующий порядок работает достаточно эффективно.


«Мы закрыли 200 фиктивных учебных заведений. К 2011 году, у нас будет наилучшая в мире система проверки не только тех, кто въехал в страну, но и тех, кто из нее выехал (по истечению срока действия визы)», - заявил Джонсон.


Однако он подчеркнул, что Британия остается открытой для иностранных студентов, действительно желающих учиться. Между тем, Британия временно заморозила выдачу студенческих виз в Индии, Непале и Бангладеш.


По разным оценкам, в Великобритании учится от 5 до 15 тысяч россиян. Большим спросом английское образование пользуется среди детей известных политиков и «звезд» шоу-бизнеса. Так, по различным данным, в Соединенном Королевстве учились внук первого президента России Бориса Ельцина Борис Ельцин, дочь бывшего главы президентской администрации Валентина Юмашева Полина, певица Алсу Сафина, сыновья Григория Явлинского Михаил и Алексей, сын и дочь телеведущего игры «Алчность» Игоря Янковского (племянника Олега Янковского), сын и дочь музыканта, народного артиста России Александра Градского и дочь Валерия Меладзе Инга.


Источник: www.dv-news.com



Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Фестиваль искусств Порт Элиот в Корнуолле
  • Британия ужесточает правила въезда для студентов
  • Обучение в Великобритании
  • ** Примечание.


    +7